
Светодиодная адресная лента WS2812b 5В 5050(144) IP20 RGB
503,70 ₴/м
- В наличии
- Код: LED03893
Светодиодная пиксельная разноцветная лента 5В WS2812b 144LED.
Такую LED ленту ещё называют адресной, программируемой либо управляемой. Каждый светодиод имеет встроенную микросхему WS2812b, что позволяет передавать команды от контроллера каждому светодиоду независимо от остальных светодиодов (адресно). Каждый светодиод имеет три кристалла: красный, синий, зелёный. Вы можете управлять цветом и яркостью каждого светодиода, подобно пикселю экрана.
Данная лед лента имеет рабочее напряжение 5 вольт, что даёт возможность запитывать её практически от любого USB выхода. Но следует, при этом учитывать, что это очень яркая и мощная лента с высокой плотностью светодиодов. На каждом её метре расположены 144 RGB светодиода. Метр такой смарт ленты потребляет до 35Вт или 7А. Лента сильно греется и нуждается в дополнительном теплоотводе. Светодиодная адресная лента WS2812b 5В 5050(144) IP20 RGB выпускается отрезками по одному метру, с проводами и разъёмами на обоих концах. Такие отрезки можно соединять между собой последовательно до нужной длины, но питание следует подавать на каждый отрезок отдельно (желательно с обоих концов). Для более стабильной и продолжительной эксплуатации ленты, рядом с каждым светодиодом установлен конденсатор. По обе стороны от светодиода расположены контакты для подключения проводов.
Для управления цветом и динамикой света этой ленты можно использовать практически любой RGB SMART-контроллер.. Питание на пиксельную ленту следует подавать в обход контроллера. К контроллеру, как-правило, подключается только провод зеленого цвета, по которому передаются команды на ленту. Максимальное количество подключаемой ленты может быть ограничено либо мощностью источника питания, либо каким максимальным количеством пикселей способен управлять SMART-контроллер.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LEDLIGHT |
| Страна производитель | Китай |
| Вид изделия | Светодиодная адресная лента |
| Длина | 1000 мм |
| Цвет свечения | RGB (разноцветный) |
| Напряжение сети | 5 В |
| Мощность | 35 Вт |
| Светодиодов шт/м | 144 |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты, IP | IP20 |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 3 |
| Кол-во LED на метр | 144 |
| Напряжение | 5 |
| Срок службы | 30000 |
| Тип освещения | Светодиодная лента |
| Тип светодиодов | SMD5050 |
| Ток, A/м | 7 |
| Угол свечения | 120 град. |
| Упаковка | Пакет |
| Цветовая гамма | RGB |
| Ширина | 12 |
- Цена: 503,70 ₴/м
- Способ упаковки: бабина - 5м

