Микроволновый выключатель для автоматизации включения/выключения приборов.
Рабочее напряжение выключателя от 5 до 24 вольт. Максимальный ток подключаемой к нему нагрузки должен быть до 5А или 25Вт (при 5В), 60Вт (при 12В), 100Вт (при24В).
Такие устройства ещё называют микроволновыми датчиками движения, по аналогии с более старыми инфракрасными датчиками движения. Чаще всего они применяются для автоматизации освещения. Микроволновой датчик работает по принципу радара, он излучает слабый сигнал высокой частоты 5,8ГГц и улавливает его отражение. Если в его зону чувствительности попадает человек, датчик срабатывает - свет включается. Пока человек будет находиться в этой зоне (даже если он не будет двигаться), свет будет включённым. Как только человек покидает зону детекции датчика, у него запускается таймер и если в течении 30 секунд никто больше не появится в его зоне, то выключатель отключит свет. Дальность срабатывания датчика - до 5 метров, при этом, он способен сканировать и через различные неметаллические материалы, такие как дерево, стекло или пластик, например.
В сенсорном выключателе отсутствуют какие-либо движущиеся механические детали, что заметно увеличивает его срок службы. Кроме того, он абсолютно бесшумный. Вы не услышите никаких раздражающих клацаний как у обычных выключателей или реле.
Эта модель имеет очень компактные размеры и может быть встроена в самые различные устройства и приборы.



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEDLIGHT |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 4 мм |
| Длина | 23 мм |
| Максимальный диапазон частот | 5800 Гц |
| Способы установки | Внутри помещений |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Входной ток, не более | 5А |
| Максимальная подключаемая мощность | 100вт |
| Напряжение | 5-24 |
| Рабочее напряжение (В) | 5-24 |
| Радиус действия, м | 5 |
- Цена: 334,42 ₴


